А история у Шапочки складывалась не простая. Ей пришлось пройти много испытаний, постройнеть и повзрослеть, прежде чем она стала "лицом" авиакомпании.
Продолжение и вопросик - под катом)
02 А начиналось все вот так. Пару лет назад ко мне обратились из АК VIM-AVIA с просьбой разработать персонажа для авиакомпании. Задача ставилась интересная, чтобы Шапочка была узнаваема, чтобы она могла работать "лицом" не только в инструкциях по безопасности, но и быть самостоятельным персонажем. Начались поиски образа. Сначала мне захотелось нарисовать некоего "пухляша", который бы своей мимикой и округлостью смешил)
03 Но с такими пропорциями не берут в бортпроводницы, пришлось Шапочке постройнеть)
04 Написав небольшой рассказ про нашего будущего персонажа и, прикинув ее характер, я свои наработки отдала иллюстратору. Лида
Я же в этот момент вовсю собирала общий шаблон будущей инструкции по безопасности)
05 "Слишком юна!" - такой комментарий мы услышали. Окей. Рисуем шапочку постарше)
06 Подбираем различные головные уборы, обувь, одежду. Правим в реальном времени)
07 Немного поспорили на тему фигуры) Эххх... пришлось немного подправить)))
08 Особой фишкой у нашей Шапочки стало то, что на каждой инструкции она держит в руках модельку самолета именно такой, к которому рисуется инструкция
09 Но раз есть Шапочка, то должны быть и другие персонажи, которые нашей героине помогли бы рассказать про безопасность на борту самолета. Таким образом у нас появился еще молодой ученик охотника по имени Рембо...
10 И сам Михалыч)
11 Мама Красной Шапочки и даже младший брат, про которого в сказке не говорилось ничего))
12 Правки по персонажам, их позам, расположению... все в реальном времени) Я правлю, отправляю, по телефону обсуждаем мелочи и вносим правки. Веселая бабушка Шапочки с пирожками)
13
14 Как и в оригинальной сказке не обошлось без Волка. Он у нас хулиган) Именно поэтому он показывает, что на борту самолета курить нельзя
15 Вроде все собрано. Сверяемся с инструкцией от СПАСОП НИИ ГА (фиолетовенькая) - вроде норм. Согласовываем! После 7 или 8 замечаний от согласующей стороны наша инструкция и главное Красная Шапочка получают "зеленый свет", чтобы начать летать на самолете.
16 Немного отвлечемся на котика
17 Но, наверное, кто-то спросит, а почему Шапочка не в форме борпроводницы? Почему же) Есть
18 А год назад бортпроводницы VIM-AVIA получили новую форму) Я так и знала что персонаж так повлияет) Теперь по красным шапочкам бортпроводниц VIM-AVIA можно узнать и отличить издалека от других бортпроводниц из других российских авиакомпаний, в чем можно будет убедиться на DME RUNWAY, который пройдет сегодня 12 июля в Московском аэропорту Домодедово)
19 А наша Шапочка-персонаж будет всегда ждать вас на борту самолета. Только помните. Инструкцию по безопасности не нужно выносить с самолета ;)
20 И еще раз с праздником дорогие бортпроводники! Спасибо вам за то, что заботитесь о нашей безопасности на бортах воздушных судов!
ЗЫ А для самых внимательных вопрос. На инструкции к какому типу воздушного судна Красная Шапочка в костюме бортпроводницы?
Оперативные картинки у меня в Instagram , welcome!
Отследить мои перемещения можно в Foursquare , welcome - взаимно!
Ну и, кто не знал, я также есть в Тви.
Обнимаю, целоваю. Ваша Юля.